Чемпионат Межрегиональной любительской баскетбольной лиги стартовал в Ростове

В конце уходящего 2015 г. в Ростове стартовал Чемпионат Межрегиональной любительской баскетбольной лиги.
Сама лига существует третий год и ростовские команды уже принимали участие в ее различных мероприятиях.
В 2013 году сильнейшая студенческая команда – РГЭУ «РИНХ» представляла наш регион в московском Суперфинале МЛБЛ, в котором принимали участие чемпионские команды со всей России.
Показать полностью..
В 2014 г. любители баскетбола Ростовской области могли воочию наблюдать за региональным финалом в г.Таганроге, где путевку в Суперфинал разыгрывали команды Азова, Астрахани, Таганрога и РГЭУ «РИНХ». Судьба была более благосклонна Азовчанам, которые так же поехали покорять московскую публику в УСК «Дружба».
В 2015 г. региональный финал проходил в Краснодаре, где нашу область представляла команда «Динамо», но пробиться в основной Суперфинал, который на сей раз проходил в Крыму, динамовцы не смогли.

Что такое МЛБЛ сегодня? Если в предыдущие годы собственный Чемпионат лигой не разыгрывался, а вызывались только региональные чемпионы, то в настоящее время это полноценный турнир под эгидой Российской федерации баскетбола, состоящий из трех стадий (региональный чемпионат, финал округа и Суперфинал), который разыгрывается с октября по июнь.

Текущий Чемпионат включает в себя 114 лиг, в нем принимают участие 2 206 команд (мужские и женские) из 50 регионов нашей страны!!! Количество участвующих спортсменов – более 44000, количество подписчиков на новости лиги на сайте и в социальных сетях – 661800 человек!!! Собственная база игроков, статистика с каждой игры, как у профессиональных команд, собственный брендинг, освещение турнира в федеральных и региональных СМИ. Впечатляет, не правда ли? И в конце декабря 2015 г. мы стали частью этого. С чем всех нас и поздравляем!

В Ростовском региональном Чемпионате сезона 2015-2016 г. принимают участие 6 команд. Это знакомые нам по Чемпионату АСБ студенческие дружины ДГТУ, РГЭУ «РИНХ» и ЮФУ, но усиленные своими, в еще недавнем прошлом, игроками-студентами. Выпускной класс кузницы наших баскетбольных талантов – ДЮСШ-7 (игроки 1999 и 1998 годов рождения). И две любительские команды, которых давние любители городского чемпионата смогут вспомнить в лицо – «21 век» и «Ростовские коты».
Турнир, судя по количеству зрителей на первых матчах, обещает быть интересным. Так что приходите, поддерживайте, играйте и наслаждайтесь!

0

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы