ДГТУ начинает турнир с победы

Второй матч Чемпионата МЛБЛ собрал еще большее количество зрителей. Радует, что практически все игры «большой тройки» ростовских команд собирают стабильную зрительскую аудиторию – 40-50 человек. К чести команд нужно сказать, что и они в ответ не подводят.
Показать полностью..

Участниками матча №2 стали команды ДГТУ и «Ростовские коты». Состав ДГТУ, по сравнению со студенческим чемпионатом, пополнился играющими тренерами – Сергеем Барсуковым и Анатолием Карпинским, не проходившим в АСБ по возрасту студентом Кот Д’ивуара – Марком Сика и ростовским гигантом Эдуардом Лукашем (230 см).

Соперники студентов представляли собой хорошо слаженный любительский коллектив, члены которого достаточно хорошо разбираются в баскетболе. Их игра в первом периоде матча приятно удивила и дала надежду на интригу. Выиграв стартовый период – 22:20, «Коты» поддерживали напряжение и большую часть второго периода, когда пропустили нокаутирующий удар от ДГТУ пропустив 8 очков в течении 10 секунд.
Впереди была еще целая половина и ситуация вроде поправимая, но на старте третьего периода «Коты» пропускают рывок – 11:0 и это был уже нокаут… Вера в свои сила их покинула, а восьмиочковый спурт в концовке матча не изменил итоговой картины.

ДГТУ вновь показали хорошие командные взаимодействия в обороне, выдав защитную серию из 19 перехватов и 4 блок-шотов, но в атаке часто сбивались на индивидуальные действия – только 5 командных результативных передач. Удивительным фактом стал проигрыш подбора – 34-40 в пользу «Котов». При разнице в +26 и отличной защите, это не создает проблем, но факт остается фактом – этот компонент необходимо контролировать.

Героями матча стали Александр Дурноян, который наконец-то смог договориться с мячом и кольцами и набрать 22 очка (самый высокий показатель в этом сезоне) при 53% попадания с игры (8/15). В составе «Котов» даблом отметился Александр Ермолов – 15 очков+14 подборов, так же с высокой реализацией средних бросков –54% (7/13)

Несмотря на поражение с внушительной разницей, «Коты» оставили о себе хорошее впечатление и, думается, по ходу турнира будут только набирать.

ДГТУ – Ростовские коты 74:48 (20:22, 18:5, 17:8, 19:13)
ДГТУ: Дурноян (22+4 перехвата), Маревичев (15), Томилов (13+5 перехватов), Иванцов (6+7 подборов), Карпинский (6), Власов (3+6 подборов), Винник (3), Барсуков, Горбатенко, Сика (все по 2 очка)

Коты: Ермолов (15+14 подборов), Конев (9+3 перехвата+7 фолов соперника), Заярный (9+5 подборов), Иваненко (6), Чернышев (4), Линев (3), Гурьев (2)