БАРС-РГЭУ (г. Ростов-на-Дону) vs ЮФУ (г. Ростов-на-Дону)
Центр игровых видов спорта
02-02-19

Счет: 79:72

Встреча этих двух студенческих команд всегда интересна для зрителя. Барсы подошли к встрече в довольно урезанном составе, что сказалось в итоге на счете при завершении первой половины матча, +5 очков в пользу ЮФУ. У подопечных Казеева К. тоже не самый успешный сезон, из 10 игр всего 6 побед и 4 поражения, все же обновленный состав обкатывается первый сезон, да и со студентами достаточно трудно работать - одни только поступили, другие уже выпускаются (хотя и у Барсов та же история).
В третьей четверти все изменилось, барсы начали отыгрываться и вот начало четвертой четверти уже всего лишь +3 в пользу ЮФУ, дальше больше и 4-ую четверть они выигрывают у ЮФУ уже +10 очков.
Барсам получилось отработать в защите против одного из лидеров ЮФУ Шопена А., который в этот вечер выпустил дальних из 8 - 0. Отличились у барсов Печенджиян А. (20 очков, 9подборов), у ЮФУ взял на себя роль лидера Толмачев Д. (18 очков, 5 подборов, 3 перехвата), но для победы этого было недостаточно.